В МДОУ д/с общеразвивающего вида №23 общежитие и интернат для иногородних обучающихся отсутствуют.

1. В соответствии со ст. 65 ч.5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с постановлением Правительства Тульской области от 16.10.2013 № 550 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области, и порядка ее выплаты и Положения об определении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области» компенсация родительской платы составляет не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях и порядок ее выплаты устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми. По вопросу оформления компенсации следует обращаться в образовательное учреждение.

1. В соответствии с Постановление Правительства Российской федерации от 31.12.2004 года № 907 «О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» родители имеют право на компенсацию за питание ребёнка (размер компенсации индексируется ежегодно), посещающего образовательное учреждение, которую оформляют лично в ГУ ТО «Управление социальной защиты населения».