Как сделать наш город зеленым и красивым

С 18 по 21 марта комитетом образования проводился районный конкурс - презентация проектов «Как сделать наш город зеленым и красивым». Основной идеей конкурса было создание эстетичной, безопасной, практикоориентированной среды на прилегающей к дошкольному учреждению территории.

На рассмотрение жюри было представлено более тридцати проектов, разработанных коллективами дошкольных учреждений.

Проект по благоустройству прилегающей территории нашего детского сада был разработан творческой группой педагогов, который представила заместитель заведующего по ВиМР. Ими был разработан дизайн-проект эко-сенсорной поляны «Радуга настроений», идею которого подсказали дети.

Реализация этого проекта позволит создать эстетически привлекательную, сенсорно насыщенную территорию на участке, прилегающем к учреждению и расширить условия для укрепления здоровья детей, развития экологических знаний, обогащения сенсорных представлений, за счет эффективного использования близлежащих территорий, а главное – поможет воспитывать любовь к малой родине.

Проект получил высокую оценку жюри конкурса и занял первое место.

Теперь предстоит огромная работа по преобразованию неухоженного газона в яркую поляну. Мы надеемся на понимание и помощь со стороны родителей, жителей микрорайона и всех, кому не безразличен внешний вид города. Вместе мы сможем сделать наш город зеленым и красивым!