В нашем саду растут таланты

Ежегодно в нашем районе проходит конкурс детского творчества «Маленькие чудеса». Юные таланты состязаются в продуктивном и песенно-танцевальном творчестве. Глядя на юных артистов, не перестаёшь удивляться, насколько артистичными, эмоциональными, грациозными могут быть маленькие дети. Все дошкольные учреждения города представили на суд строгого жюри лучшие номера и работы, подготовленные за год. За каждым детским рисунком, каждым выступлением стоит огромный труд педагогов. Не зря говорится - воспитать талантливого ученика может только талантливый учитель.

Среди участников фестиваля были воспитанники нашего Детского сада.

В номинации «продуктивная деятельность» участвовали семь воспитанников старшей и подготовительной группы. Все они занимаются у творческого талантливого педагога Сливко Ольги Юрьевны. Главным в своей работе она считает научить детей видеть прекрасное, выражать на бумаге своё отношение к увиденному. «Творить надо с радостью» - говорит она. Наверное, поэтому работы её воспитанников радуют и детей и взрослых.

Большое впечатление не только на зрителей, но и на жюри произвели номера, подготовленные другими узкими специалистами Детского сада Маринченко Александром, Павловичем, музыкальным руководителем и Жерздевой Екатериной Николаевной, инструктором по физической культуре. Представленные ими песни «Кораблик», «Я ангелом летал» (номинация песенное творчество), народный танец «Русские потешки» (номинация танцевальное творчество) не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале. В номерах участвовали воспитанники подготовительной группы.

Строгое, но справедливое жюри подвело итоги. Мы очень рады, что среди победителей фестиваля детского творчества «Маленькие чудеса - 2014» есть наши воспитанники. Пятеро воспитанников нашего детского сада заняли первые места в номинациях «песенно-танцевальное творчество» и «продуктивная деятельность, двое - 2 и 3 места в номинации «ручной труд».

Мы поздравляем победителей и участников районного фестиваля «Маленькие чудеса», их родителей и педагогов Сливко О.Ю., Маринченко А.П., Жерздеву Е.Н. с достойным участием и заслуженной победой!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Победители районного фестиваля детского
творчества «Маленькие чудеса» исполняют песню «Кораблик»,
педагог Маринченко А.П.