Отчетный концерт

6 мая в Детском саду прошло открытое мероприятие - отчётный концерт воспитанников, на который были приглашены родители, жители микрорайона, социальные партнёры учреждения. Мероприятие решало задачи знакомства родителей и ближайшего социального окружения с уровнем художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста, привлечение внимания к актуальным проблемам развития учреждения. Зрителей, присутствующих на концерте, ждали не только выступления юных артистов, но и отчеты руководителей учреждения.

Мероприятие открыла заведующий Детского сада Купцова М. Н. Она выступила с докладом о том, какие дополнительные образовательные услуги предоставляет Детский сад, как происходит развитие материально – технической базы, какие работы проведены по благоустройству учреждения в текущем году, что ещё необходимо сделать в летний период для подготовки учреждения к новому учебному году. Марина Николаевна поблагодарила родителей и социальных партнёров за оказанную помощь нашему детскому саду, вручила благодарственные письма родителям, руководителям организаций, предпринимателям, которые проявили наибольшую активность в решении проблем благоустройства территории учреждения: Долгополовой А.П., Сорокиной Л.Н., Терешкиной И.В.

Воспитанники всех возрастных групп показали яркие музыкальные выступления. Дети, занимающиеся в спортивно-танцевальной секции «Са-Фи-Дансе», порадовали зажигательными танцевальными номерами. Родители и гости смогли увидеть динамику творческого развития детей. По счастливым и радостным лицам присутствующих было понятно, что концерт гостям понравился.

В заключительной части мероприятия Зверева Е. А., зам. зав. по ВиМР, представила вниманию гостей дизайн - проект по благоустройству прилегающей к саду территории. Она обратилась к родителям и социальным партнёрам за помощью в реализации проекта, пригласила всех принять активное участие в акции «Лучшая клумба» по высадке цветущих растений на участках Детского сада и прилегающей территории, которая будет проходить с 26 по 30 мая.

Мы надеемся, что гости не останутся равнодушными и окажут физическую или материальную помощь в благоустройстве нашего дошкольного учреждения и прилегающей к саду территории.