ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В канун Дня Победы в Детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. Педагоги проводили беседы, учили стихи, песни о войне, рассматривали иллюстрации и фотографии военных лет. 8 мая прошло расширенное тематическое занятие «Солдаты мая, слава вам во век!» для детей старшего дошкольного возраста. Дети читали стихи, пели песни, показывали сценки о фронтовой жизни, почтили память погибших воинов минутой молчания. После занятия педагоги с детьми возложили цветы к вечному огню.   Цель ежегодно проводимой работы – формирование отношения к миру, как главной ценности, воспитание чувства глубокой благодарности к защитникам Родины, ветеранам, уважения к памятникам воинам - освободителям. Завершились праздничные мероприятия 9 мая  участием воспитанников подготовительной группы в районном параде юнармейцев.