Путешествие в страну Дорожных знаков

под этим названием 20 мая в детском саду прошел физкультурно-познавательный праздник по правилам дорожного движения. В мероприятии приняло участие 43 ребенка старшего дошкольного возраста. Праздник «Путешествие в страну Дорожных Знаков» стал итогом большой работы по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на пешеходных переходах, вблизи проезжей части, проводимой в течение года. Эта работа осуществляется в тесном содружестве с инспектором  ГИБДД: старшим лейтенантом полиции Коршиковой Т. С., которая проводит познавательные беседы с детьми.

Педагоги детского сада разработали для воспитанников увлекательные конкурсы и задания. Детям были предложены загадки, познавательные проблемные вопросы по правилам дорожного движения, эстафетные соревнования, победить в которых можно было при условии соблюдения предписаний дорожных знаков.

На праздник к детям пришли сказочные персонажи Старуха Шапокляк и Инспектор Свистулькин. Дети «учили» Шапокляк, как безопасно вести себя на улице, а Свистулькин оценивал правильность выполнения заданий. Мультперсонажи Каркарыч, Крош и Ежик еще раз «рассказали» детям о важности соблюдения правил дорожного движения.