«Здоровье - прежде всего!»

27 мая на базе нашего Детского сада прошло второе заседание проблемной группы  "Реализация образовательной области физическое развитие в соответствие с ФГОС ДО в практике работы". На заседании присутствовали инструкторы по физической культуре и воспитатели из всех дошкольных учреждений нашего района.  Опытом работы по реализации здоровьесберегающих технологий поделились  Жерздева Е.Н. инструктор по физической культуре МДОУ № 23, Загирова Л. Р. и Евдокимова Е.Н, воспитатели МКДОУ № 9.
Жерздева Екатерина Николаевна рассказала о работе физкультурно-оздоровительной секции «Са-Фи-Дансе», которой она руководит  вот уже семь лет. Инструктор по физической культуре познакомила педагогов с теми нетрадиционными формами физического развития, которые использует на занятиях секции – игропластика, ритмика, креативная гимнастики, релаксационные упражнения, провела тренинг с участниками заседания. О высоких результатах работы по дополнительному образованию свидетельствовали выступления воспитанников. Дети старшего дошкольного возраста исполнили танцевально-спортивные номера: «Тарантелла», «Этюд с зонтиками», ритмическая композиция с «аистами», пляска «Русские потешки». Дети показали высокий уровень развития таких физических качеств, как скоординорованность и ритмичность движений, гибкость, грация, умение ориентироваться в пространстве. Представленный опыт вызвал живой интерес и высокую оценку педагогов, присутствовавших на заседании.