«Вот что значит настоящий, верный друг…»

10 июля в Детском саду прошла встреча воспитанников с участниками Молодежного православного движения, организованная дьяконом Тульского Кафедрального собора отцом Владимиром. Отец Владимир провел беседу с детьми о ценности дружбы, о том, кого можно назвать другом и как сохранить эту духовную ценность. Дошколята приняли активное участие в интерактивном представлении о том, как подружились Волшебник Крокус-Фокус и Мышка, которая вела себя плохо, но ребята и Волшебник помогли ей понять свои ошибки и исправиться. Малыши были внимательны и активны, с удовольствием читали стихи, играли в коллективные игры, отгадывали загадки, пели детские песни вместе с участниками представления. Глаза ребят светились неподдельным восторгом. Такие встречи помогают зажечь искорки света в добрых и наивных сердцах детей, которые долго будут светить и излучать тепло.