День знаний

Несмотря на пасмурный день на спортивной площадке Детского сада было оживленно и радостно. День знаний начался с торжественного сбора детей. Ведущие (инструктор по физической культуре Жерздева Екатерина Николаевна и музыкальный руководитель Маринченко Александр Павлович) поздравили воспитанников с первым днем нового учебного года, ведь в детских садах, как и в школах, с началом осени возобновляются занятия. Малыши будут постигать окружающий мир, развивать свои творческие способности, физические качества. Поздравить детей пришли сказочные персонажи: Василиса Премудрая (воспитатель Ванюшина Наталья Евгеньевна) и Иванушка (воспитатель Болдырева Оксана Анатольевна). Вместе с ними дети пели песни, проводили веселые эстафеты, отгадывали загадки, отвечали на сложные вопросы. Ребята помогли Василисе убедить Иванушку, что мало быть ловким, находчивым, надо еще уму-разуму учиться.

После праздничного начала учебного года в группах прошли тематические занятия, посвященные родному городу, Тульскому краю – нашей малой родине.