Встреча с инспектором ГИБДД

Девятого сентября в Детском саду прошла встреча с лейтенантом полиции инспектором ГИБДД Петром Александровичем. Встречи детей с сотрудниками правоохранительных органов давно стали традиционными в учреждении, ведь воспитание основ безопасного поведения у детей – забота общая.

Темой первой встречи нового учебного года стала «Безопасность детей на дорогах». Петр Александрович рассказал о правилах, которые детям необходимо соблюдать переходя через улицу, играя на улице, путешествуя в транспорте. Дети отвечали на вопросы викторины, соревновались в эстафетах, где победа зависела не только от быстроты и ловкости, но и от знания дорожных знаков, правил дорожного движения. Инспектор строго оценивал выполнение заданий детьми. Он организовал практическое занятие – тренинг «Переходим через улицу». В завершении встречи дети исполнили задорную песню «Запрещается – разрешается», в которой они еще раз повторили основные правила в ситуациях «ты - пешеход», «ты – пассажир», «гуляем на улице».

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Учите их правильно вести себя на улице, возле проезжей части, сами показывайте им пример такого поведения!