Дни Тульской области в Детском саду.

12 сентября в детском саду прошёл досуг «Край наш Тульский». Это мероприятие стало итогом бесед, занятий, творческих дел, проведенных воспитателями в канун больших праздников Дня Тульской области и Дня города-героя Тулы. Дети еще раз вспомнили административные символы Тульского края, традиционные тульские промыслы, памятные и исторические места, важные для всей Росси. Воспитанники читали стихи, пели песни под тульскую гармонь, танцевали, играли. В завершение мероприятия к детям в гости пришла Тульская Хозяюшка, в традиционном народном костюме нашего края (младший воспитатель Горбатова Л.А.). Она угостила участников праздника любимым во многих семьях лакомством – тульским пряником. Хозяюшка пригласила всех в выходные дни, 13 и 14 сентября, на праздничные мероприятия, приуроченные Дням Тульской области, раздала программу праздников, пригласила посетить в эти дни музеи Узловой и области, что бы больше узнать о своей малой родине.