Растим таланты

С началом осени в Детском саду, как и во всех образовательных организациях, возобновились учебные занятия. Воспитанники открывают для себя много нового, интересного, приобщаются к прекрасному.

В этом учебном году занятия по ознакомлению с изоискусством и развитию продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация, конструирование) проводят воспитатели. Все педагоги творчески подходят к организации занятий. Свою задачу они видят в том, чтобы не просто обучать детей способам изображения предметов, развивать мелкую моторику, но еще научить видеть красоту окружающего мира, родной природы, понимать выразительные средства изобразительного искусства. Воспитатели используют различные нетрадиционные изобразительные техники – аппликация салфетками, печатание природными материалами, рисование по мокрому слою и мн.др. Это делает работы детей выразительными, позволяет ребенку почувствовать себя настоящим художником. Познакомиться с работами юных художников можно на выставке-вернисаже «Золотая осень», которая оформлена в холле второго этажа.

Педагоги создают условия для развития творческих способностей детей в различных видах деятельности. Возобновила свою работу спортивно-танцевальная секция «Са-Фи-Дансе». Воспитанники средней, старшей и подготовительных групп разучивают ритмичные танцы, которыми порадуют гостей  осенних праздников в конце октября.