Сохраним пчелу – сохраним планету!

Одним из социальных партнеров учреждения является Центр гражданских инициатив «Новый взгляд». По предложению Надежды Поповой, директора музея пчеловодства, педагоги, воспитанники и родители приняли участие в экологической акции «Сохраним пчелу – сохраним планету!». Вместе с воспитателями дети обсуждали экологическую сказку «Старик и Сова», беседовали о взаимосвязи живого и значении пчел для сохранения равновесия в природе. Свои впечатления дети отобразили в рисунках.

В один из выходных дней родители вместе с детьми приняли участие в празднике «В гостях у тётушки Пчелы», организованном членами Центра «Новый взгляд». Дети вместе с «Тётушкой Пчелой», играли в тематические подвижные игры, отвечали на вопросы викторины, пока родители участвовали в мастер-классе по изготовлению медалей из пчелиного воска. Гостей Центра угостили медовым напитком. Детям были вручены дипломы участников Международного конкурса детского творчества «Сохраним пчелу – сохраним планету», символические медальоны и памятные призы.