Все начинается с мамы!

В преддверии праздника День матери в детском саду проводилась тематическая неделя «Ни кого на свете лучше мамы нет». Педагоги с детьми читали сказки и стихи о маме, решали проблемные ситуации «Чем я могу помочь маме?», «Как я могу порадовать маму?», делали поздравительные открытки и сувениры. Была оформлена выставка детских работ, выполненных в разных техниках «Подарок для мамочки». В гости к ребятам приходили мамы воспитанников. Они рассказывали о своих увлечениях, показывали детям, как вязать спицами, вышивать картины крестиком. Дети удивлялись, как много терпения и умения надо маме, что бы создать привычные вещи. В музыкальном зале была оформлена выставка «Золотые руки наших мам». Рассматривая предметы обихода, одежды, игрушки, сувениры, искусно выполненные руками мам, дети могли понять, как много любви и терпения дарят мамы своим близким.

28 ноября в детском саду прошел праздничный концерт «Подарок для мамы», в котором приняли участие 75 воспитанников из разных возрастных групп. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, что бы порадовать своих мам.

На празднике присутствовала Марина Михайловна Генералова, председатель комитета образования МО Узловский район. Она поздравила присутствующих женщин с наступающим праздником, подчеркнув высокую социальную значимость материнства, роль женщины-матери в воспитании подрастающего поколения. Купцова Марина Николаевна, заведующий МДОУ № 23,  вручила благодарственные письма, мамам воспитанников, которые активно взаимодействуют с детским садом в формировании образовательной среды.

Подарок пришелся мамам по душе.