Нам всего милее зимние деньки…

Закончились Новогодние праздники. После долгого отдыха дети соскучились по воспитателям, друзьям из группы, совместным играм, творческим занятиям. Особенно радуются малыши играм и забавам на прогулке. Дети с воспитателями с удовольствием лепят из снега снеговиков, создают снежные постройки. Валы, горки, лазы, ледяные дорожки способствуют развитию двигательных качеств малышей – ловкости, силы, координации движений, проявлению творчества и воображения. На прогулке дошколята знакомятся с зимними явлениями природы, свойствами воды и снега, проявляют художественные способности, создавая скульптуры малых форм из снега и природного материала, раскрашивая снежные постройки, превращая их в «космический корабль», «русскую печку», «машину» в которые потом так интересно играть с друзьями.