Площадка успешности

С 19 по 23 января в актовом зале комитета образования проходит ежегодная выставка дидактического и методического обеспечения реализуемых в ДОУ программ «Площадка успешности» по образовательной области федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования «Речевое развитие». Творчески работающие педагоги всех дошкольных учреждений района  представили на «Площадку успешности» авторские настольно-печатные, развивающие игры и наглядные пособия, которые отличаются эстетической привлекательностью, функциональностью, педагогической целесообразностью. Среди материалов выставки есть выполненные воспитателями нашего Детского сада. Медведева Е.С., Антипова Е.Н. подготовили дидактические пособия, при помощи которых можно решать широкий спектр образовательных задач – развивать мелкую моторику, закреплять представления о форме и цвете, знакомить со слоговым строением слова, обучать слоговому чтению.
«Площадка успешности» будет работать до конца недели. Её могут посетить не только работники образовательных учреждений, но и родители дошкольников и все, у кого есть маленькие дети. Есть, что посмотреть!