В здоровом теле – здоровый дух!

В МДОУ детском саду общеразвивающего вида № 23 давно сложились традиции воспитания здорового образа жизни у детей дошкольного возраста. Наряду с повседневной работой, педагоги проводят семейные спортивные праздники, состязания. Как известно, одним из эффективных средств воспитания является личный пример. Коллектив детского сада активно принял участие в Празднике зимних видов спорта, приуроченном к годовщине открытия Зимних Олимпийских игр. Воскресным утром вместе с детьми, внуками они пришли в городской парк. У каждого есть свои любимые зимние развлечения. Кто-то предпочитает лыжные прогулки по заснеженному парку, кому-то больше нравиться скользить на коньках по льду, а есть любители стремительно мчаться на санках с горы. Прекрасна и просто прогулка по заснеженной аллее - источник бодрости и хорошего настроения. В зимнем парке каждый нашел развлечение по душе. Такие мероприятия, проведенные вместе с коллегами и их семьями, сплачивают коллектив, возрождают семейные традиции, приобщают к здоровому образу жизни.