Выставка "Как наши деды защищали родной город"

16 февраля начала свою работу выставка, оформленная в музыкальном зале «Как наши деды защищали родной город». На выставке представлены копии документов из архивов краеведческого музея: эвакуационный талон, продуктовая карточка, карта боевых действий за Узловую, фотоматериалы. Эти наглядные свидетельства военной истории родного города помогают детям понять, какие беды и лишения принесла война нашему народу.

Дети старшего возраста с воспитателями оформили макеты «Бой за родной город», «Площадь Победы», в которых отражены детские впечатление о войне, Дне Победы.

Воспитатели организуют тематические экскурсии, беседы, музыкально-литературные досуги на базе выставки, стараясь так рассказать о войне, о значимости Дня Победы, что бы каждый дошкольник почувствовал свою эмоциональную причастность к этим великим событиям.