Тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества

В канун Дня защитников Отечества педагогами была проведена разноплановая работа, направленная на воспитание уважения к людям, которые выбрали делом жизни службу в армии, выполняли воинский долг в горячих точках, желания быть на них похожими.

В рамках тематической недели, посвященной предстоящему празднику, дошкольники готовили открытки для пап и дедушек, знакомились с историей Российской армии, славными ратными подвигами наших предков и героями наших дней, современными родами войск в ходе непосредственно образовательной деятельности, тематических занятий, бесед, чтения детской литературы. Свои впечатления дети отразили в рисунках и поделках.

Не остались в стороне от предпраздничных мероприятий и папы воспитанников. Они проявили смекалку, силу, ловкость в семейных соревнованиях «Мы с папой команда».

Завершилась тематическая неделя военно-спортивной игрой «Зарница». 24 февраля, в 10 часов команды строем с задорной песней вышли на площадку. Под звуки гимна знаменная группа внесла флаг. Командиры отрядов сдали рапорт командующему игры – участнику боевых действий в Афганистане Асютину Сергею Григорьевичу и получили от него маршрутные листы. Малыши с полной ответственностью относились к боевым заданиям: «Доставить донесение», «Поразить цель противника», «Пройти по минному полю». В конце игры всех участников ждала вкусная полевая каша. Все участники «Зарницы» получили заряд бодрости и хорошего настроения, яркие впечатления, которые надолго останутся в душах ребят.