Агрессия в детской среде

Этой важной проблеме было посвящено родительское собрание, которое прошло в Детском саду 12 марта. Проблема эта волнует многих родителей, даже тех, в чьих семьях сложились  гармоничные детско-родительские отношения. На собрании присутствовал психолог Муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" Жданова Наталья Валерьевна. Она дала ряд практических рекомендаций, направленных на то, чтобы сформировать доверительные, духовно богатые отношения между родителями и ребенком. Присутствующие с интересом и заинтересованностью слушали специалиста. Состоялся заинтересованный диалог о том, какие факторы современного мира провоцируют жестокость, капризность, раздражительность, что могут сделать взрослые, что бы оградить своих детей от негативного влияния окружающей их действительности. Была затронута и другая деликатная проблема: «Как поступить, если вы стали свидетелем жестокого обращения по отношению к чужому ребенку?» Анкетирование, проведенное накануне собрания, показало, что большинство родителей готовы проявить активную позицию в такой ситуации. Общественный инспектор по защите прав детей  детского сада Зверева Е.А., рассказала родителям, как грамотно поступить, столкнувшись с родительской жестокостью, об организациях нашего города, которые стоят на защите прав детей.