"Как Зебренок хотел стать Зеброй"

Как Зебренок хотел стать Зеброй...

эту занимательную историю рассказал воспитанникам  инспектор  ГИБДД, старший лейтенант  полиции Севец Вадим Игоревич.
Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД проходила в рамках выполнения плана взаимодействия МДОУ с ОГИБДД по Узловскому району по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Вадим Игоревич провел с детьми познавательную беседу о важности соблюдения правил дорожного движения в ситуациях «Ты пассажир», «Ты пешеход», «Дорожные ловушки». Воспитанники проявили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы, загадки, разбирая проблемные ситуации, узнали много нового о том, какие опасности может таить в себе стоящий транспорт, почему передвигаясь в автомобиле необходимо пристегиваться ремнем безопасности, а детям -  садиться в специальное кресло. С большим интересом воспитанники смотрели учебный мультфильм «Как Зебренок хотел стать Зеброй». Маленького Зебренка в городе ждали большие неприятности, но на помощь ему пришёл Светофор-Светофорович, который познакомил его с правилами, соблюдать которые нужно всем.
 В завершение встречи, инспектор ГИБДД еще раз напомнил детям о важности соблюдения правил дорожного движения и подарил воспитанникам и педагогам информационные плакаты по правилам дорожного движения.