Песни военных лет

22 апреля в Детском саду   прошло музыкально-театрализованное представление «Песни военных лет» на котором присутствовал участник Великой Отечественной войны, труженик тыла Толтыгин Борис Дмитриевич.

Дети с нетерпением ждали  встречи с ветераном, готовили открытки, рисунки, поделки, сочиняли поздравления с Днем Победы, что бы порадовать дорогого гостя.

На празднике дети услышали увлекательный рассказ  о том, как  Борис Дмитриевич, будучи подростком, под бомбежкой помогал спасать колхозный скот, урожай, как встретил Победу. За трудовую деятельность в годы войны был награжден юбилейной медалью «За оборону Тулы». После войны работал в музыкальной школе, учил детей играть на баяне. Ветеран исполнил песни военных лет, которые подпевали воспитанники и  гости.

Дошкольники вместе с родителями подготовили  и представили рассказы-презентации   о подвигах своих прадедов на  войне. В ходе праздника дети  инсценировали стихи, разыгрывали театрализованные  сцены  из произведений о войне, исполнили хореографическую композицию о мире и детстве. В конце праздника воспитанники подарили Борису Дмитриевичу цветы и подарки, сделанные своими руками, а сам ветеран передал в мини-музей детского сада сборник стихов и песен о Великой Отечественной войне из личной  библиотеки.