Публичный доклад

5 июня в 16 часов 30 минут, в музыкальном зале детского сада состоялось общее родительское собрание, на котором Купцова Марина Николаевна, заведующий учреждением, представила Публичный доклад. В докладе были освещены вопросы функционирования и развития МДОУ, особенности организации и результативность воспитательно-образовательного процесса, деятельность по укреплению материально-технической базы и совершенствованию предметно-пространственной среды, намечены перспективы на следующий учебный год.

Марина Николаевна обратила внимание родителей на то, что 2014-2015 учебный год был подчинен задаче модернизации дошкольного образования с учетом введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В нашем детском саду за год была проделана огромная работа по обновлению нормативной базы, введению новых технологий, форм и методов работы с детьми и родителями, совершенствованию психолого-педагогических условий образовательной деятельности.

Родители смогли получить исчерпывающий ответ на интересующие их вопросы, касающиеся совершенствования условий для игровой и двигательной активности на участках, обеспечения канцелярскими товарами воспитанников, оказания дополнительных услуг. В свою очередь родители высказали готовность оказать содействие работникам детского сада в подготовке к летнему оздоровительному периоду. В ходе доклада заведующего и его обсуждения в зале царила доброжелательная атмосфера взаимопонимания и сотрудничества.

Зверева Елизавета Алексеевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе познакомила родителей с воспитательной образовательной работы, проведенной в рамках реализации плана подготовки к 70-летию победы. Подготовка к этой значимой дате, стала отправной точкой для внедрения в приоритетное нравственно-патриотическое воспитание таких форм работы с детьми, как воспитательные пятиминутки, интерактивные занятия, рассказ-презентация.

Деятельность коллектива в 2014-2015 учебном году получила высокую оценку родительской общественности.

Наглядным подтверждением высокого качества работы коллектива стало выступление воспитанников детского сада, участников и победителей районного фестиваля детского творчества «Маленькие чудеса». Дети исполнили на хореографическую композицию «Аист на крыше» и песню Детство – это я и ты».

С полным текстом Публичного доклада можно ознакомиться на сайте учреждения в разделе «Документы».