Летний оздоровительный период

В Детском саду в разгаре летний оздоровительный период.   Все время, кроме сна и приема пищи, дети проводят на прогулочных участках. Двигательная активность на свежем воздухе, солнечные и воздушные ванны помогают укрепить мышцы, насытить клетки организма кислородом, повысить иммунитет детей.  Вся оздоровительно-профилактическая работа, закаливание воспитанников природными факторами – водой, солнцем, воздухом, осуществляется под контролем медицинской сестры Ольшевской Ирины Сергеевны.

Коллективом проделана большая работа для того, что бы условия пребывания детей на участках были безопасными, отвечали требованиям СанПиН. Для обеспечения питьевого режима в достаточном количестве приобретены одноразовые стаканчики.

Лето – прекрасное время  для того, что бы обогащать социальный опыт дошкольников через сюжетно-ролевые игры, углублять знания детей об окружающем мире, организуя наблюдения, опытно-экспериментальную деятельность, игры с песком и водой, развивать творческие начала  в продуктивной деятельности: рисовании, лепке, поделках из природного материала.  Для решения этих задач коллективом Детского сада при поддержке и активном участии родителей были созданы необходимые условия.

На участках появилось новое оборудование для двигательной активности детей: качели, карусель, горка. Новое современное оборудование приобретено и установлено за счет родительских средств за присмотр и уход за детьми в дошкольной организации.

В оснащении спортивной площадки футбольными воротами, бревном для ходьбы, приняли участие папы воспитанников 1 младшей группы: Шилов Николай Сергеевич, Малков Алексей Сергеевич, Бирюков Сергей Николаевич.

Не остались родители в стороне и от таких ежегодных хлопот, как посадка цветущих растений на клумбах, покраска игрового оборудования, веранд на участках.

Коллектив благодарит родителей, принявших наиболее активное участие

в подготовке групповых участков к летнему оздоровительному периоду:

Медведевых Алексея Сергеевича и Надежду Вячеславовну,

Лисица Романа Александровича и Анастасию Васильевну,

Карчемкину Светлану Владимировну,

Еремееву Альфию Вильдановну,

Ходакову Марию Николаевну,

Моисееву Татьяну Валерьевну,

Левину Евгению Викторовну,

Колеватова Руслана Викторовича,

Лоза Сергея Викторовича и Ирину Сергеевну,

Чикину Екатерину Владимировну,

Лизунову Любовь Валентиновну,

Бухаровых Алексея Евгеньевича и Надежду Викторовну,

Белянину Елену Алексеевну,

Кузнецовых Александра Витальевича  и Анастасию Сергеевну,

Абдряшитовых Наиля Вильдановича и Анну Михайловну.