С Днем рождения, Узловая!

С чего начинается Родина? Для самых маленьких жителей нашего города - это родительский дом, детский сад, и конечно - наш родной город.

Коллектив МДОУ д/с общеразвивающего вида № 23 (заведующий - Купцова М.Н.) одной из главных задач считает воспитание у детей любви к своей малой родине. В учреждении сложился Годовой круг традиций и праздников, связанных с родным краем, нашим городом. А какой праздник самый главный в году? Всякий малыш ответит - День рождения! Поэтому накануне празднования Дня города в детском саду отмечали День рождения - День рождения Узловой.

31 июля на площадке, украшенной флажками и воздушными шарами, было, как и положено на празднике, оживленно и весело. В гости к детям пришли сказочные персонажи Лиса Алиса и Буратино. Дети познакомили гостей с родным городом, его достопримечательностями. Знакомство проходило в форме соревнований, эстафет, где дети должны были сложить из кубиков название, а из пазла - герб города, подобрать фотографии с самыми красивыми местами Узловой. С чувством гордости дети читали стихи, посвященные малой родине, сочиненные педагогами детских садов. Сказочные гости добавили веселья, устроив танцевальный флешмоб. Педагоги и воспитанники исполнили в честь «именинницы» песню, слова которой сочинили сами и сложили красивый, большой торт - тоже результат совместного творчества детей и взрослых. В заключение праздника дети выпустили в небо салют из воздушных шаров.

Этот необычный день рожденья надолго останется в памяти воспитанников детского сада. Возможно, именно с таких воспоминаний начинается любовь к своей малой родине. С днем рожденья, Узловая!

«С Днем рожденья, дорогая Узловая»

(исполняется на мотив песни «От улыбки» В.Шаинского»)

1 куплет

Узловая город мой родной

Здесь живут друзья мои и мама с папой.

По утрам меня ждет садик мой,

Воспитательница весело встречает.

Припев: Как известно от Кремля

Начинается страна

Необъятная, красивая, большая,

Есть и горы и моря, и бескрайние поля

Ну а родины начало - Узловая!

2 куплет

С Днем рожденья город наш родной,

С днем рожденья дорогая Узловая!

Становись красивей с каждым днем,

Пусть огни твои горят не угасая!

Припев: тот же