День физкультурника

День физкультурника ведёт свою историю с 1939 года. Значение культуры спорта в жизни дошкольников переоценить невозможно. Именно поэтому наш коллектив реализует задачи одного из приоритетных направлений развития детей – физическое. Физкультура — это не только здоровье, крепкие мышцы, выносливость, сила, но также и укрепление духа, эмоционального состояния, психических качеств. Спорт закаляет волю и стремление к победе, воспитывает смелость, мужество, дисциплину.

День физкультурника — ежегодный праздник, который отмечается во вторую субботу августа. В 2015 году вторая суббота выпадает на 8 августа, поэтому 7 августа в детском саду проходил спортивный праздник «День Физкультурника». Задачами этого мероприятия были:
- Развитие у детей интереса к занятиям физкультурой, содействие творческому проявлению физических и волевых условий соревнования;
- Воспитание чувства гордости за спортивные достижение страны.

На празднике звучали стихи и песни, загадки о физической культуре и спорте, дети выполняли ритмическую разминку «Мы ногами, мы руками», участвовали в эстафетах, состязались в соревнованиях на выносливость, равновесие и силу. В заключении праздника были подведены итоги, подсчитаны звезды у команд, Сюрпризным моментом была посылка от Айболита, в которой детей ждали фрукты.