Красной цифрой не отмечен этот день в календаре

И флажками не расцвечен возле дома на заре.

По одной простой примете узнаем мы этот день,

По идущим в школу детям городов и деревень!

Но не только для учеников 1 сентября – начало нового учебного года. Дети дошкольного возраста тоже отмечают первый день осени как День знаний. С завтрашнего дня в детском саду начнутся увлекательные занятия, на которых дети узнают много нового, будут развивать творческие и физические навыки и способности в соответствии со своими возрастными возможностями. А сегодня в детском саду праздничный день. В гости к ребятам пришла Ириска, клоун из детской познавательной передачи «АБВГД-ка» (Медведева Е.С., воспитатель). С ней они пели песни, танцевали, играли. С напутственным словом к воспитанникам и педагогам выступила заведующий Марина Николаевна Купцова.  После праздника в группах прошли единые тематические занятия, посвященные Дню мира.

Мы поздравляем всех детей, родителей, педагогов  с этим замечательным  праздником. Первый день осени  открывает новый учебный год. Пусть он будет для вас увлекательным, интересным, весёлым и принесёт вам новые знания, открытия, впечатления!