Начался учебный год

Учебный год в детском саду начался с Дня знаний. Обучающий процесс проводится в соответствии с утвержденными документами – календарным учебным графиком и расписанием непосредственно образовательной деятельности. На занятиях, в совместной деятельности педагоги решают разнообразные дидактические задачи – расширить и углубить знания об окружающем мире, научить видеть красоту в обычных вещах, сопереживать происходящему. Эти знания и личный опыт дети получают через дидактические игры, общение, восприятие произведений искусства и художественной литературы, творческую деятельность.

Первая декада сентября была посвящена теме дружбы. Дети осваивали правила поведения в детском коллективе, особенности общения со взрослыми родными, знакомыми и чужими людьми.

В средней, старшей, подготовительной группах прошли единые тематические занятия «Чем славен наш Тульский край». Дети вспомнили названия известных тульских промыслов, имена земляков, прославивших наш край, читали стихи, исполняли и слушали песни о прянике, самоваре, мастерах оружейниках. Свои впечатления дети выразили в рисунках и поделках, лучшие работы представлены на выставке «Золотые руки тульских мастеров».