Горжусь тобой, мой Тульский край

Прошедшая неделя в детском саду была посвящена Дням тульской области и города-героя Тулы. В группах прошли занятия, на которых дети знакомились с тульскими промыслами и достопримечательностями, биографией и творчеством нашего великого земляка Л.Н. Толстого, разучивали песни и народные игры, характерные для нашего края. Для воспитанников всех возрастных групп прошли заочные экскурсии-презентации по родному краю. Дети узнали, где делают знаменитые тульские пряники и тульские ружья, побывали в музее-усадьбе «Ясная Поляна».

15 сентября в детском саду открылась традиционная выставка семейного творчества «Осенний вернисаж». В этом году на ней были представлены фотографии, на которых родители запечатлели достопримечательности и красивые места родного края, своих детей. Воспитанники вместе с воспитателями с интересом рассматривали фотографии, узнавали знакомые места. Фотовыставка помогла детям по-новому увидеть привычные пейзажи, полюбоваться  красотой родной природы, города, застывшей в кадре.

Благодарим всех родителей, принявших участие в выставке «Осенний вернисаж», желаем дальнейших творческих успехов.