Дальше, быстрее, сильнее!

16 – 18 сентября прошла  ежегодная  районная Спартакиада детей дошкольного возраста, в которой приняли участие все детские сады города и района. В этом году состязания юных спортсменов впервые проходили на муниципальном стадионе.  Наш детский сад представляла команда «Елочка», в которую вошли воспитанники подготовительной группы.

Начались соревнования с торжественного открытия. Команды поприветствовали друг друга, прозвучал гимн России и капитанами команд был поднят флаг Российской Федерации.

Дошкольникам предстояло проявить ловкость, меткость, быстроту, внимание, сосредоточенность, командный дух в следующих состязаниях:

• прыжки в длину с места  друг за другом,
  • бег по прямой  на 20 метров,
  • метание мешочков с песком вдаль,
  • эстафета с волейбольным мячом.

На площадке царил командный дух и приподнятое настроение. Ребята старались как можно дальше прыгнуть, быстрее пробежать, что бы принести своей команде заветные баллы. Соревнования прошли весело, задорно, увлекательно. Дети получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и конечно сладкие призы. Такие мероприятия  способствуют укреплению здоровья, выявлению физически крепких и выносливых  детей, приобщение к занятиям физкультурой и спортом с детства.