Путешествие в Русь богатырскую

22 сентября для воспитанников старшей и подготовительной групп прошло тематическое занятие «Путешествие в Русь богатырскую». Путешествие в далекое прошлое оказалось возможным благодаря современным технологиям – видео презентации. Занятие носило интерактивный характер. Дети примерили доспехи, соревновались в перетягивании каната, играли в хороводные игры, которые любили наши предки. Дети еще раз вспомнили, что  означает слово Родина,  какое значение она имеет для каждого человека. Узнали много нового о храбрых защитниках родной земли – Дмитрии Донском, Пересвете, проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины. Дети испытали чувство гордости, когда узнали, что великую победу в сражении наши воины одержали недалеко от нашего города, в нашей Тульской области на Куликовом поле.