Славься, Тульская земля!

так называлось интерактивное занятие в Узловском художественно-краеведческом музее, которое посетили воспитанники старшей и подготовительной групп.

Работники музея подготовили увлекательный рассказ о достопримечательностях нашего края. У детей была возможность своими глазами увидеть настоящий тульский самовар, изготовленный в конце 19 века, тульскую гармонь, познакомиться с историей изготовления знаменитого тульского пряника. После познавательного рассказа ребятам предложили разделиться на команды и поиграть, проверить свои знания о Тульском крае и известных символах города Тула. Занятие получилось увлекательным и интересным, а воспитанники детского сада успешно продемонстрировали свои знания о своем родном крае.

В конце мероприятия сотрудники музея угостили всех участников известным любимым лакомством Тульской области - тульским печатным пряником. Такие познавательные, интересные занятия помогают воспитывать в наших детях патриотизм и любовь к родному краю.