Конкурс чтецов «Болдинская осень»

Падают с ветки жёлтые монетки...
Под ногами целый клад!
Это осень золотая
Дарит листья, не считая.

В. Степанов

В первые дни золотой осени в нашем районе проходит традиционный творческий конкурс детей дошкольного возраста с поэтичным названием «Болдинская осень». В этом году он был посвящен Дню пожилого человека. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, который прошел в детском саду, выявили воспитанника, который представил наше дошкольное учреждение на районном уровне. Накануне Дня пожилого человека на базе детского сада № 25 состоялся районный фестиваль детского творчества. В нем приняли участие 21 ребенок дошкольного возраста. Дети декламировали стихотворения, посвященные бабушкам и дедушкам, демонстрируя умения выразительно читать, ярко передавать образ интонацией, силой голоса. Выступления юных чтецов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель комитета образования М.М. Генералова и методисты "Центра методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций" Н.В. Трусова, Л.В. Минникаева, Н.Ю.Пономарева. Воспитанница подготовительной группы нашего детского сада прочитала трогательное стихотворение «Дед для меня во всем пример», написанное воспитателем Е.Н.Антиповой специально для конкурса.

На фестиваль были приглашены почетные гости: поэт, художник и певец А.Н. Захаров; поэтесса, артистка ансамбля «Любавушка», член литературного объединения К.И. Волкова; В.Д. Прошина, которые выступили для детей.

Жюри подвело итоги. Среди победителей была названа и воспитанница нашего детского сада, которая заняла почетное 2 место..

Поздравляем победительницу конкурса и её воспитателя Антипову Е.Н. с достойной победой!

Дед для меня во всем пример
Антипова Е.Н.

Мой дед был служащим завода,
А нынче он – пансионер,
Но, не смотря на разность в годах,
Дед для меня во всем пример.

С ним вместе делаем зарядку,
Готовим к завтраку омлет,
Следим в квартире за порядком,
И чиним старенький мопед.

Идём на дачу если нужно,
Иль на рыбалку едим вдруг,
Нам не бывает вместе скучно
Ведь дед – мой самый лучший друг!

А перед сном, когда стихает,
Мы говорим о том, о сем,
Иль книжку умную читаем,
Иль смотрим дедушкин альбом.

Все в доме деда уважают
Хоть вовсе он не старожил,
Он много видел, много знает,
Немало в жизни пережил.

Все и сейчас ему по силам,
Есть на любой вопрос ответ.
«Не пожилой я, а пожилый» -
Сам над собою шутит дед.

Мой дед был служащим завода,
А нынче он – пансионер,
Но, не смотря на разность в годах,
Дед для меня во всем пример.