Быстрые, ловкие, дружные!

14 сентября прошли совместные «Веселые старты» воспитанников подготовительной группы и учащихся первого класса общеобразовательной школы №1. Соревнования проходили на спортивной площадке школы.
Ребята из детского сада и школьники проявили скорость, ловкость, точность движений, командный дух в эстафетах с мячом, шайбой, обручами. Соревнования проходили оживленно, каждая команда хотела победить. Болельщики поддерживали эмоциональный настрой соревнующихся детей. Несмотря на то, что первоклассники чаще становились победителями в эстафетах, обиды и огорчения не было, ведь в спортивных состязаниях важнее хорошее настроение, заряд бодрости и веселья.
Совместные соревнования на свежем воздухе не только укрепляют здоровье детей, но и помогают снять тревожность перед поступлением в первый класс, сформировать у воспитанников детского сада положительные представления о школе. Ребята понимают, что и в школе есть место веселым играм, соревнованиям, к которым они привыкли в детском саду.