Растим таланты!

18 ноября на базе детского сада № 25 состоялось награждение победителей фестиваля детского творчества «Болдинская осень». Для самых лучших чтецов 2014 и 2015 года был организован настоящий праздник: в исполнении хозяев - воспитанников детского сада № 25 были исполнены танец с цветными зонтиками, веселые песни, переливался яркими звуками оркестр музыкальных колокольчиков. Активное участие в церемонии награждения принял гость, поэт С.А. Бондаренко, который показал яркую презентацию о городе Коломна и вручил победителям авторские книжки с детскими стихотворениями. Всем зрителям очень понравилась игра с выполнением движений «Кошки - мышки».
Все победители «Болдинской осени» получили заслуженные и такие долгожданные дипломы, маленьким талантам были вручены содержательные «Умные сказки» с заданиями. Среди победителей фестиваля детского творчества была воспитанница подготовительной группы нашего детского сада.
Консультант комитета образования О. Н. Гусарова пожелала маленьким талантам дальнейших побед.

В этом учебном году воспитанники нашего детского сада добились успехов в областных творческих конкурсах.

В рамках экологического воспитания дошкольников, дети старшей и подготовительной групп нашего детского сада приняли участие в областном конкурсе «Такие забавные животные!», организованном Министерством образования Тульской области, проводимом на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Областного эколого-биологического центра учащихся». Воспитатели и воспитанники, при поддержке и помощи родителей, очень активно и творчески подошли к подготовке к конкурсу. В номинации «Наши забавные любимцы» дети предоставили фото своих домашних питомцев, отснятые и оформленные самостоятельно. В номинации «Он самый верный, лучший друг» приняли участие юные поэты, предоставив на конкурс стихи, рассказы о братьях наших меньших, которые записали взрослые. В номинации «Плюшевый любимец» приняли участие дети с работами из природного материала, выполненными в нетрадиционной технике. В номинации «Подарите им заботу и тепло» приняли участие дети, любящие рисовать и подготовившие работы, пропагандирующие бережное отношение к животным. Всего в конкурсе приняли участие 11 воспитанников. Все участники отмечены сертификатами, а победители – грамотами Министерством образования Тульской области.

Воспитанники подготовительной и старшей групп так же приняли участие в областном конкурсе детских рисунков «Мы соседи – мы друзья». Основная задача данного конкурса - формирование взаимоуважения к представителям различных национальностей. Ребята подготовили рисунки на темы: «Мой друг», «Я, ты, он, она – целая страна».
Жюри из числа методистов МКУ «Центр методического обеспечения» определило победителей и призеров. В первой возрастной группе (5-6 лет) в различных номинациях победителями стали воспитанники МДОУ д/с общеразвивающего вида № 23, МДОУ д/c общеразвивающего вида № 28, призеры – МКДОУ д/с № 3, МДОУ д/с комбинированного вида № 5, МДОУ центр развития ребенка – д/с № 20, МДОУ д/с общеразвивающего вида № 46.
Работы победителей и призеров конкурса направлены в ГОУ ДО ТО «ЦДОД» г. Тулы для участия в региональном этапе клнкурса.