Встреча друзей

В рамках работы по социально-педагогическому проекту «Старшие и младшие – мы друзья» прошла очередная встреча воспитанников подготовительной и средней групп. Старшие ребята подготовили для своих младших друзей сюрприз – спектакль «Новые друзья Колобка». В этой сказке главный герой встретился не только с традиционными персонажами, но и новыми друзьями - Мышкой, Петушком, Белочкой. Поменялся и характер героев сказки, все они были доброжелательно настроены и хотели помочь Колобку. Кроме того сказочные звери заговорили стихами и начали петь, что очень порадовало зрителей. В зале царила атмосфера настоящего театрализованного представления – актеры волновались, зрители с восторгом следили за действием и не скупились на аплодисменты. Главная мысль представления была понятна и актерам и их друзьям из средней группы – дружба и взаимовыручка помогают преодолеть любые трудности. Финальным аккордом встречи стал гимн содружества воспитанников «Семицветик», в котором тоже говорится о дружбе.