Покормите птиц зимой!

Наступила зима. Это трудное время года для диких зверей и птиц. Особенно в нашей заботе нуждаются пернатые обитатели парков и скверов. Несмотря на отсутствие снега, работа в рамках детско-родительской акции "Кормушка для птиц" уже началась. Воспитатели провели беседы с детьми о том, как можно помочь пернатым друзьям пережить холодные месяцы, разучили трогательные детские стихи на эту тему, дали рекомендации по изготовлению птичьих столовых родителям. Родители активно включились в акцию и вместе с детьми изготовили птичьи столовые. Среди кормушек, переданных родителями в группы, есть привычные, в виде домика, ость оригинальные, изготовленные из различных материалов, есть образцы с очень сложной технологией. Но изготовить и повесить птичью столовую около дома еще не достаточно для того, что бы птицы слетались туда стайками. Нужно правильно подобрать корм, который придется им по вкусу и не навредит здоровью. Воспитатели изготовили специальные папки-передвижки, где родители могут узнать о том, как правильно подкармливать птиц разных видов в зимний период.