Тренировочная эвакуация.

С целью формирования у наших воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара 15 декабря в 10 часов 20 минут в Детском саду была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация детей и персонала из здания. На день проведения тренировочных занятий в учреждении было 102 воспитанника и 25 сотрудников.

В ходе тренировочной эвакуации и моделирования ситуаций по предотвращению несчастных случаев отрабатывались навыки оповещения о пожаре, вывода детей и сотрудников из здания согласно плану эвакуации, организация  сбора в безопасном месте, поименная перекличка детей и сотрудников по списку, действия по предотвращению распространения пожара посредством перекрытия дверей, отключения электроснабжения.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели и сотрудники осуществляли организованный выход воспитанников 6 групп через соответствующие выходы. Старшие воспитанники детского сада серьёзно отнеслись к учениям, были собраны и ответственны, благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Даже самые маленькие воспитанники не испугались, а послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполнили всё, что им говорил педагог. Эвакуация воспитанников и работников из здания прошла за 7 минут. Заведующий Детского сада Купцова М.Н. оценила проведение учебной эвакуации на «отлично».