Мастер-класс «Елочка-красавица» для родителей и детей

Приближается самый любимый праздник взрослых и детей. Эти дни полны приятных хлопот. Надо украсить дом, сделать подарки родным и друзьям. А как известно – лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Как сделать оригинальный сувенир – елочку родители и дети смогли узнать, побывав на мастер-классе «Елочка-красавица» для детей и родителей, который прошел в нашем детском саду.

Мастер-класс вызвал большой интерес у родителей, среди которых много творческих, увлеченных людей. Об этом свидетельствуют оригинальные поделки, представленные на традиционной выставке семейного творчества «Сюрпризы Деда Мороза», оформленной в музыкальном зале.

Педагоги и воспитанники подготовили для родителей необычные номера, в которых раскрыли ценность и символическую значимость елочки. Воспитанники средней группы (воспитатель Ванюшина Н.Е.) подготовили сценку, в которой в сказочной форме рассказали о том, как важна елочка для лесных обитателей. Воспитанники подготовительной группы (воспитатель Антипова Е.Н.) подготовили целое исследование, изучив интересные факты об этом дереве. Необычный хореографический номер исполнили воспитанники старшей группы (воспитатель Гришкина О.А.).

В ходе мастер-класса работали 2 творческие площадки, которыми руководили опытные специалисты – Рубцова С.В. и Мануйлова Ж.В.. Участники сами могли выбрать, в какой технике они хотят проявить себя – оригами или объемная аппликация ватными дисками. Родители и дети были одинаково увлечены созданием елочки-красавицы. Воспитатели не только показали, как сделать главный символ Нового года из простых, доступных материалов, но и научили родителей приемам работы с детьми по развитию творческих навыков.

Совместное творчество в канун самого волшебного праздника чрезвычайно важно, ведь такой креативный досуг не только дарит сувениры, украшения для дома, подарки для близких и друзей, но и сплачивает всю семью перед праздником. Спешите сделать приятные сюрпризы своим близким, провести вместе незабываемые минуты!