Мастерская педагогического творчества

Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования предъявляет особые требования к  созданию развивающей  предметно пространственной среды, организаторами которой являются педагоги. Воспитатели и узкие специалисты нашего детского сада  используют в работе с детьми разнообразные современные, яркие, дидактические пособия и наглядные материалы, часть из которых делают сами. Наиболее значимые педагогические находки воспитатели представили на выставке авторских дидактических пособий «Мастерская педагогического творчества», которая прошла в детском саду с 15 по 18 января. На выставку были представлены дидактические пособия, выполненные из разных материалов, позволяющие решать широкий спектр задач познавательного развития. Главными критериями отбора представленных на выставке пособий были авторство и педагогическая значимость. Выставка получилась интересной, яркой, значимой. Каждый педагог смог проявить свое профессиональное творчество и профессионально значимые качества, т.к. навыки художественной деятельности, владение информационно-коммуникативными технологиями, умение проектировать образовательный процесс, знание возрастных психолого-педагогических особенностей детей разного дошкольного возраста. Наибольший интерес и высокую оценку коллег получили авторские дидактические пособия воспитателей Антиповой Е.Н. «Занимательные лукошки», Болдыревой О.А  «Ежик», Гришкиной О.А. «Путешествие по родному городу». Эти дидактические пособия будут представлены на районной выставке педагогического мастерства «Площадка успешности».