Обучение детей ходьбе на лыжах.

Одной из приоритетных задач нашего учреждения - физическое развитие дошкольников. Когда на улице мороз, что может быть лучше катания на коньках или лыжах? Инструктором по физической культуре Жерздевой Екатериной Николаевной ведется обучение детей ходьбе на лыжах со старшего дошкольного возраста во время утренней прогулки. Каждое занятие проводится с учетом особенностей физического развития и физической подготовленности детей. Занятия состоят из трех частей. Целью вводной части является подготовка организма к выполнению предстоящей физической нагрузки, так называемое "разогревание" организма. Задачами основной части занятия является обучение детей элементам техники передвижения на лыжах, развитие ловкости, решительности. смелости. Основной задачей заключительной части занятия является постепенное снижение нагрузки.
  Успех обучающих занятий зависит от условий их проведения. На территории детского сада проложена лыжня, где и проходят занятия по обучению детей ходьбе на лыжах.
  Дети с удовольствием занимаются на лыжах! Уже овладели навыками передвижения на лыжах и по лыжне.