Создаем современные условия

Одна из задач успешной реализации федерального образовательного стандарта дошкольного образования - создание современной развивающей предметно-пространственной среды. Мы уже не раз писали о новом игровом, образовательном оборудовании, которое появляется в детском саду. Вот и совсем недавно развивающая среда возрастных групп пополнилась яркими игровыми уголками, мягкими модулями, дидактическими играми и наглядным материалом, интерактивным оборудованием. Очень порадовала и педагогов и воспитанников средней группы установка интерактивной доски. Современные цифровые возможности позволили воспитателям проводить занятия в форме тематических презентаций, видео-экскурсий, дают возможность детям закреплять знания через интерактивные игры.