«Путешествие в Мульти-пультию»

Дружно, весело, задорно, со спортивным азартом в нашем детском саду прошла спортивная игра «Зарничка». Особенностью зимних спортивных состязаний этого года, стало то, что их тематика - «Путешествие в Мульти-пультию» была посвящена  году Кино.   В «Зарничке» приняли участие 44 ребенка старшего дошкольного возраста. В назначенное время на спортивной площадке встретились команды «Ну, погоди!» подготовительной группы и «Чебурашки» старшей группы. Неожиданностью для ребят стало появление любимых мультгероев Кота Леопольда (воспитатель Ванюшина Н.Е.), Буратино (воспитатель Мануйлова Ж.В.), Снеговика-почтовика (воспитатель Гришкина О.А.) и Зайца с Волком (воспитанники старшей группы). После веселой музыкальной разминки, участники команд отправились к месту спортивных состязаний. Детям предстояло соревноваться в лыжных гонках вместе со Снеговичком, санном спорте с Котом Леопольдом, игровом кёрлинге с Зайцем и Волком из мультсериала «Ну, погоди!», выполнить элементы хоккея с Буратино.

На площадках для соревнований царил спортивный дух и атмосфера праздника. Выявить победителя было нелегко, так как воспитанники и старшей и подготовительной групп хорошо подготовлены физически, имеют навыки ходьбы на лыжах, знакомы с элементами зимних видов спорта. Всем детям вручили сладкие призы.

В детский сад все вернулись радостные, полные сил и впечатлений.