«Все на старт!»

Уже более десяти лет в 72 регионах России 14 февраля проходило  массовое   спортивное мероприятие  «Лыжня России».  Не остаются в стороне и жители нашего района. 14 февраля в урочище Красного леса состоялся массовый спортивный праздник.   С самого раннего утра на лыжную базу леса съезжался народ, чтобы зарегистрироваться для участия в забеге. Для желающих принять участие в соревнованиях и просто покататься по заснеженному лесу работал прокат лыжного инвентаря. Все участники массовой лыжной гонки получили индивидуальный  номер и  шапочку с логотипом праздника в подарок.  Глава администрации Николай Терехов пожелал участникам соревнований скользкой и ровной лыжни, выносливости, достойных соперников и спортивного азарта.

Лыжников распределили на забеги по возрастным группам. Первыми стартовали самые юные мальчишки и девчонки. Отдельный старт предусмотрели для женщин, за ними следовали мужчины. Среди участников было много детей и молодёжи, но особенно приятно было видеть ветеранов спорта бывших спортсменов и преподавателей спортивной школы, которые несмотря на свой преклонный возраст продолжают сохранять отличную физическую форму и также уверенно чувствуют себя на лыжне. Среди участников был глава города Николай Терехов, который наравне со всеми проходит эту сложную лыжную дистанцию. Сотрудники нашего детского сада то же приняли участие в «Лыжне России – 2016».

После финиша всем предложили подкрепиться на полевой кухне ароматной кашей и горячим чаем¸ принять участие в лотерее. Для самых маленьких любителей спорта подготовили игровую программу. В красном лесу в этот день царила  атмосфера радости и добра, по счастливым лицам узловчан было видно, что в первую очередь они отдыхают, получают удовольствие от совместного общения, от пребывания на природе. С нового года лыжная база красного леса стала муниципальной, а значит более доступной. Все желающие смогут зимой там активно отдыхать и пользоваться прокатом спортивного инвентаря, приобрести необходимые навыки катания на лыжах и через год принять участие в состязаниях «Лыжня России».