23 февраля – праздник ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Под таким названием мы отмечаем этот праздник с 2006 года. Это государственный праздник. В этот день все женщины, девушки и девочки России поздравляют своих близких мужчин: отцов, братьев, мужей, друзей небольшими памятными подарками. Педагогами нашего сада была разработана тематическая неделя военно-патриотического воспитания. Основная цель работы по тематическим неделям - это систематизация, углубление, обобщение знаний детей по определенной теме. Выбранная тема недели позволила объединить все виды детской деятельности, сделать их интересными, максимально полезными для детей. Мероприятия, проведенные во время тематической недели, способствуют развитию творческого взаимодействия между воспитанниками, воспитателем, специалистами ДОУ, родителями. Педагогами были использованы различные формы проведения мероприятий: игры-путешествия, познавательные занятия, наблюдения, экскурсии, выставки, эксперименты, Спортивная игра «Зарничка»…

Очень интересно и познавательно прошла экскурсия «Есть такая профессия Родину защищать!».

Именно под таким девизом сотрудники Узловского художественно  - краеведческого музея организовали квест – игру, посвященную Дню защитника Отечества «От рядового до генерала».    Дети услышали интересный рассказ об истории российской армии, выполняли разнообразные интересные задания,  приближенные к реальной жизни солдат, Познакомились с предметами быта военнослужащих, а также  формой разных родов войск, которую ребята смогли примерить  и почувствовать себя настоящими защитниками Родины.

Вернисаж детских работ с использованием различных техник исполнения  и выставка детско-                         родительского тволрчества

В завершении тематической недели весело, с задором прошли праздники,  посвященных Дню защитника Отечества. Дети пели песни, стихи, инсценировали отрывки из художественных произведений. Поддержать и помочь пройти курс молодого бойца пришли папы наших ребятишек.

Сколько радости было, когда папы вместе  с ними преодолевали препятствия, маршировали и громко пели песни о Российской армии.

Воспитанники всех возрастных групп подготовили креативные подарки для своих пап, выполненные с любовью и огромным желанием - доставить радость своим любимым ЗАЩИТНИКАМ.