Международный день 8 Марта

В канун Международного женского дня в детском саду прошли музыкально-развлекательные мероприятия для детей и родителей.
Дети с радостью ждали этих дней. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Зал был празднично украшен.
Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям. К детям прилетал Карлсон, которого дети познакомили с праздником 8 марта, собирали букеты цветов, мамы находили своих детей на ощупь.

К празднику ребята приготовились заранее: изготовили своими руками очень красивые подарки для своих мам и бабушек, нарисовали их портреты. Мамам было приятно увидеть или получить творческий подарок от своего ребенка. Самые маленькие «джентльмены» преподнесли подарки своим девочкам.

Так же в каждой группе были оформлены выставки «Мама, мамочка, мамуля», «Самая красивая моя!», «Дорогая мамочка!», «Наш вернисаж».

На празднике детей старшего возраста родителям представилась возможность отдохнуть у «голубого экрана» и насладиться красочными, яркими выступлениями детей. В гости приходили и «бабушки старушки», и цыганский табор с зажигательным танцем. Сказочную постановку «Весна в лесу» показали дети старшей группы, танец русских матрешек не оставил равнодушными зрителей в музыкальном зале.

В конце утренника председатель комитета образования администрации МО Узловский район Генералова М.М. поздравила всех женщин и девочек с праздником Весны и вручила грамоты победителей и участников областных и региональных детских конкурсов.

Мамы, бабушки и ребята остались довольны прошедшими праздниками.