Библиотеке имени З. Воскресенской 65 лет

За 65 лет произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации.

На Руси издавна считалось, что в доме без книг, как без окон – темно. Библиотека – храм книги. Книгу у нас любят, книгу ценят, ей воздают должную хвалу.

На протяжении многих лет детский сад осуществляет сотрудничество с библиотекой имени З. Воскресенской. Согласно плану совместной деятельности проходят различные мероприятия: экскурсии, встречи, викторины, работает выездная библиотека. Много гостей было на празднике, наши юные читатели тоже подготовились и пришли поздравить работников библиотеки с юбилеем. Дошкольники эмоционально, выразительно представили художественно-литературную композицию и спели красивую, мелодичную песню о дружбе. Выступление малышей не оставило равнодушными никого из присутствующих - это значит, что мы тоже внесли свою лепту в создание радостного, праздничного настроения юбилярам.