Правила гигиены для дошкольника!

В рамках месячника Здоровья
«Мы за здоровье нации!» и плана взаимодействия со школой (МБОУ СОШ № 1) на базе нашего дошкольного учреждения прошло совместное мероприятие, в форме занятия «Правила гигиены для дошкольника», на котором , учащиеся 9 класса, бывшие выпускники нашего детского сада показали с использование интерактивного оборудования познавательную презентацию, которая помогла расширить знания детей о правилах гигиены. Мойдодыр прислал письмо в детский сад с вопросами о соблюдении правил гигиены. Дети в занимательной форме с использованием фрагментов мультфильмов познакомились, как правильно надо ухаживать за зубами, кожей своего тела, и опытно – экспериментальным путём закрепили последовательность умывания и ответили на вопросы сказочного героя. В заключение ведущие старшеклассницы пожелали дошкольникам всегда соблюдать правила гигиены, и крепкого здоровья.