Акция ГОЛУБЬ МИРА -Оформление окон

Акция «Голубь мира»

Можно провести небольшое исследование, чтобы выяснить, с чем ассоциируется у каждого человека самая распространённая в городах птица. Думается, большинство вспомнит, что изображённый на фоне планеты Земля голубь – символ мира. С этой эмблемой сроднилось уже не одно поколение людей.

Праздничное оформление к 9 Мая — это не просто процедура подготовки здания к торжественному мероприятию, это обязательное участие дошкольников старшего возраста нашего учреждения  сделать что-то своими руками.  В рамках завершения  проектной деятельности «Война глазами детей»  дети дошкольных групп завершили его акцией «Голубь мира», украсив окна своих групп, вырезанными из бумаги (техникой оригами) белых голубей - символом мира во всём мире!

В ожидании встречи с  приглашённым гостем, ветераном тыла Талпыгиным Борисом Дмитриевичем, ребята старались украсить окна своего любимого детского сада  птицей мира -  белыми голубями, вырезанными собственнаручно, для создания праздничного настроения у всех гостей, посетителей детского сада, проходящих мимо жителей Узловой. Ребята в такой форме  смогли приобщиться к великому празднику не только в качестве  зрителей-статистов, но и непосредственных его организаторов. А это уже — ответственность, гордость за свою работу и «взрослое» отношение к порученному делу.

День Победы традиционно празднуется у нас так, чтобы каждое молодое поколение могло понять и почувствовать значимость этого дня в истории нашего народа, а ветераны в очередной раз убедится  в том, что подвиг их и тех, кто отдал жизни за Победу, никогда не будет забыт потомками. И именно это — главная цель праздничного оформления улиц, домов и учебных учреждений.