Парад юнармейцев в Узловой 9 мая

В Узловой прошел парад юнармейцев, в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина, на которой собрались узловчане и гости города. Визитная карточка праздника в Узловой - Парад юнармейцев. Колонна дошкольников открыла праздничное шествие.
Уникальной особенностью парада стало участие в нём воспитанников дошкольных образовательных учреждений – уже традиционно в параде ко Дню Победы принимают участие самые маленькие граждане. Юнармейцы и воспитанники детских садов выступили в специально подготовленной для парада форме различных родов войск – воздушно-десантных, военно-морских, морских пехотинцев, войск гражданской обороны и т.д. В числе участников парада были и воспитанники нашего детского сада в форме моряков, и прошли единой колонной стройным чеканным шагом.
Самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия прозвучали на торжественном мероприятии.
Прошел 71 год с того последнего военного дня, но не тускнеет от времени память о подвигах героев. Праздник – это, прежде всего, радость, веселье и смех. А 9 Мая - праздник «с сединою на висках», «радость со слезами на глазах»; праздник, на котором праздничные букеты переплетаются с траурными венками. Минутой молчания почтили память воинов Великой Отечественной Войны. В небо выпустили воздушные шары.
Администрация детского сада благодарит всех ребят и родителей, которые откликнулись и поддержали идею участия дошкольников в параде.